IV Всероссийская научная конференция с международным участием
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ФИЗИОЛОГИИ, БИОХИМИИ И БИОТЕХНОЛОГИИ РАСТЕНИЙ,
посвященная памяти профессора С.Ю. Веселова
17-18 октября 2024 г., Уфа


ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем вас принять участие в работе IV Всероссийской научной конференции с международным участием «Современные проблемы физиологии, биохимии и биотехнологии растений», посвященной памяти профессора С.Ю. Веселова, которая состоится 17-18 октября 2024 года в г. Уфа на базе IQ-парка межвузовского кампуса Евразийского научно-образовательного центра.

Первое информационное письмо (pdf)

О Веселове С.Ю.


Основные направления работы конференции
1. Устойчивость растений к действию абиотических и биотических факторов окружающей среды
2. Сельскохозяйственная и экологическая биотехнология растений
3. Взаимодействие растений с другими организмами
4. Генетика и молекулярная биология растений и микроорганизмов

Планируются экскурсии в музеи города, приветственный фуршет.

По окончании конференции все очные участники получат удостоверение о повышении квалификации УУНиТ по программе «Генетические, биохимические и иммунохимические подходы в биологии и биотехнологии» (36 часов).


Организаторы конференции
Министерство науки и высшего образования РФ
Российская академия наук
Уфимский университет науки и технологий
Уфимский Федеральный исследовательский центр РАН
Уфимский институт биологии УФИЦ РАН
Институт биохимии и генетики УФИЦ РАН
Институт природы и человека УУНиТ
Уфимское отделение Общества физиологов растений РФ



СО-ПРЕДСЕДАТЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ

Кузнецов Владимир Васильевич, Институт физиологии растений РАН, чл.-корр. РАН (Москва)
Захаров Вадим Петрович, ректор Уфимского университета науки и технологий (Уфа)
Мартыненко Василий Борисович, руководитель Уфимского федерального исследовательского центра РАН (Уфа)
Веселов Дмитрий Станиславович, директор Уфимского Института биологии УФИЦ РАН (Уфа)
Хуснутдинова Эльза Камилевна, директор Института биохимии и генетики УФИЦ РАН (Уфа)
Шарафутдинова Люция Ахтямовна, директор Института природы и человека УУНиТ (Уфа)



ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ

Председатель программного комитета
Кудоярова Гюзель Радомесовна (Уфимский институт биологии УФИЦ РАН, Уфа)

Заместители Председателя
Фархутдинов Рашит Габдулхаевич (Уфимский университет науки и технологий, Уфа)
Ласточкина Оксана Владимировна (Институт биохимии и генетики УФИЦ РАН, Уфа)
Коршунова Татьяна Юрьевна (Уфимский Институт биологии УФИЦ РАН, Уфа)
Карунас Александра Станиславовна (Институт биохимии и генетики УФИЦ РАН, Уфа)

Члены программного комитета
Баймиев Алексей Ханифович (Институт биохимии и генетики УФИЦ РАН, Уфа)
Галимзянова Наиля Фауатовна (Уфимский Институт биологии УФИЦ РАН, Уфа)
Гарипова Маргарита Ивановна (Уфимский университет науки и технологий, Уфа)
Круглова Наталья Николаевна (Уфимский Институт биологии УФИЦ РАН, Уфа)
Кулуев Булат Разяпович (Институт биохимии и генетики УФИЦ РАН, Уфа)
Максимов Игорь Владимирович (Институт биохимии и генетики УФИЦ РАН, Уфа)
Мелентьев Александр Иванович (Уфимский Институт биологии УФИЦ РАН, Уфа)
Четвериков Сергей Павлович (Уфимский Институт биологии УФИЦ РАН, Уфа)
Белимов Андрей Алексеевич (Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной микробиологии, Пушкин)
Воденеев Владимир Анатольевич (Нижегородский университет им. Н.И. Лобачевского, Н. Новгород)
Головацкая Ирина Феоктистовна (Томский государственный университет, Томск)
Головко Тамара Константиновна (Институт биологии Коми НЦ УрО РАН, Сыктывкар)
Демченко Кирилл Николаевич (Ботанический институт имени В.Л. Комарова РАН, С.-Петербург)
Кузнецов Виктор Васильевич (Институт физиологии растений им. К.А. Тимирязева РАН, Москва)
Медведев Сергей Семёнович (Санкт-Петербургский государственный университет, С.-Петербург)
Минибаева Фарида Вилевна (Казанский институт биохимии и биофизики ФИЦ КазНЦ РАН, Казань)
Мошков Игорь Евгеньевич (Институт физиологии растений им. К.А. Тимирязева РАН, Москва)
Рахманкулова Зульфира Фаузиевна (Институт физиологии растений им. К.А. Тимирязева РАН, Москва)
Рубин Андрей Борисович, чл.-корр. РАН (Московский государственный университет, Москва)
Тимофеева Ольга Арнольдовна (Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казань)
Титов Александр Федорович, чл.-корр. РАН (Институт биологии Карельского научного центра РАН, Петрозаводск)
Турковская Ольга Викторовна (Институт биохимии и физиологи растений и микроорганизмов РАН, Саратов)
Цыганов Виктор Евгеньевич (Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной микробиологии, С.-Петербург)
Кираев Рустям Султангареевич (Башкирский НИИ сельского хозяйства УФИЦ РАН, Уфа)
Шигапов Зиннур Хайдарович (Южно-Уральский ботанический сад-институт УФИЦ РАН, Уфа)
Шишова Мария Федоровна (Санкт-Петербургский государственный университет, С.-Петербург)



ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

Председатель
Цветков Вячеслав Олегович (Уфимский университет науки и технологий, Уфа)

Секретарь
Коробова Алла Владимировна (Уфимский Институт биологии УФИЦ РАН, Уфа)

Члены
Ахиярова Гузель Рифовна (Уфимский Институт биологии УФИЦ РАН, Уфа)
Ахтямова Зарина Асхатовна (Уфимский Институт биологии УФИЦ РАН, Уфа)
Байгильдина Гульнур Ильнуровна (Уфимский университет науки и технологий, Уфа)
Галин Ильшат Рафкатович (Уфимский Институт биологии УФИЦ РАН, Уфа)
Григориади Анна Сергеевна (Уфимский университет науки и технологий, Уфа)
Иванов Игорь Игоревич (Уфимский Институт биологии УФИЦ РАН, Уфа)
Иванов Руслан Сергеевич (Уфимский Институт биологии УФИЦ РАН, Уфа)
Коряков Игорь Сергеевич (Институт биохимии и генетики, УФИЦ РАН Уфа)
Лубянова Алсу Ринатовна (Институт биохимии и генетики, УФИЦ РАН Уфа)
Мартыненко Елена Викторовна (Уфимский Институт биологии УФИЦ РАН, Уфа)
Масленникова Дилара Ринатовна (Институт биохимии и генетики, УФИЦ РАН Уфа)
Сотникова Юлия Михайловна (Уфимский университет науки и технологий, Уфа)
Федяев Вадим Валентинович (Уфимский университет науки и технологий, Уфа)
Хисамова Рамиля Раилевна (Уфимский университет науки и технологий, Уфа)
Шарипова Гузель Вакильевна (Уфимский Институт биологии УФИЦ РАН, Уфа)
Шпирная Ирина Андреевна (Уфимский университет науки и технологий, Уфа)
Юлдашев Руслан Адикович (Институт биохимии и генетики, УФИЦ РАН Уфа)
Якупова Альфира Буребайевна (Уфимский университет науки и технологий, Уфа)


ФОРМЫ УЧАСТИЯ

Формы участия в работе конференции: устный доклад и публикация материалов; заочное участие (только публикация материалов).


МАТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Материалы конференции будут опубликованы в электронном сборнике с размещением в РИНЦ. Требования к оформлению материалов будут опубликованы во втором информационном письме.


ОРГВЗНОС

Для членов ОФР – 2000 руб., для молодых ученых (до 35 лет включительно) членов ОФР – 1500 руб.

Для остальных участников из России и стран СНГ – 3000 руб., для молодых ученых (до 35 лет включительно) – 2500 руб., для иностранных участников – 200 евро.

Оргвзнос при заочном участии – 1000 руб.


КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ

05.05 – Первое информационное письмо
05.05 – Начало регистрации участников
25.06 – Окончание регистрации
30.06 – Второе информационное письмо
30.06 - 20.08 – Отправка материалов и оплата оргвзноса
01.09 – Третье информационное письмо


РЕГИСТРАЦИЯ




КОНТАКТЫ

Секретарь конференции
Коробова Алла Владимировна

confufa2024@mail.ru



Уфимское отделение ОФР, 2024